Акция «Сад памяти»

27 апреля 2024 г.
Акция «Сад памяти».

Акция проводится в срок до 22 июня 2024 г. с целью формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Участниками Акции могут стать воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся 1 – 11-х классов общеобразовательных организаций, обучающиеся учреждений дополнительного образования, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, педагоги и родители.

В этом году для проведения Акции командам из образовательных организаций предложены следующие мероприятия (на выбор): высадка новых «Садов Памяти», обновление садов, высаженных в рамках Акции в 2020 – 2023 годах, проведение Всероссийского урока Победы, создание композиций из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, проведение экскурсий для родителей и выпускников образовательных организаций в «Сады Памяти», высаженных ранее, создание ботанических уголков имени Героев Великой Отечественной войны, Всероссийская юннатская встреча.

Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2024.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию. Необходимый инвентарь и посадочный материал выдается на месте. Также можно высадить своё дерево самостоятельно, после чего зарегистрировать точку на карте акции и опубликовать пост в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома

Организаторы Акции – Минприроды России, Рослесхоз, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, ФГБОУ ДО ФЦДО. Акция проходит при поддержке Министерства просвещения России.

Изображение выглядит как растение, фиолетовый, цветок

Автоматически созданное описаниеСайт и хештег акции: садпамяти2024.рф #СадПамяти

Как принять участие: зарегистрироваться и приехать на удобную локацию, весь инвентарь и посадочный материал будет выдан на месте.

Соцсети акции «Сад памяти»: ВК: @memorialgarden, Телеграм: @sadpamyati2024