День физкультурника

09 августа 2024 г.
День физкультурника. . . . . . . . . . . . . . . . . . .
День физкультурника.

День физкультурника ежегодно отмечается во вторую субботу августа. В 2024 году праздничная дата выпадает на 10 августа.

День физкультурника - это праздник не только для тех, кто профессионально посвятил себя спорту, но и всех любителей активного образа жизни.

Движение - это энергия, здоровье, новые впечатления. А кто самые активные, жизнерадостные и всегда готовые бегать, прыгать и скакать? Конечно наши дети!

В преддверии Дня физкультурника в старших и подготовительных к школе группах интересно и динамично прошел День физкультурника. Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
В ходе всего дня воспитанники соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, делились своими знаниями о видах спорта, отгадывали загадки, выполняли упражнения под музыку, что способствовало созданию дружеской атмосферы. Дети получили удовольствие от мероприятия, заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!