12 апреля 2024 г.
День космонавтики. . . . .
День космонавтики.

День космонавтики — большой праздник в честь лётчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли.

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, который символизирует не только технические достижения человечества, но и
наши самые смелые мечты и стремления.

В этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В детском саду с 8 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

В группе № 1 прошло тематическое мероприятие с целью воспитания патриотических чувств, гордости за нашу страну, за героев летчиков – космонавтов, покоривших Космос.

В группе № 2 прошло мероприятие посвященное "Дню Космонавтики"

В группе № 3 прошло тематическое занятие

Сегодня ребята 4 группы впервые узнали о комосе и познакомились с этим замечательным праздником.

В группе № 5 прошло тематическое занятие по теме "Космос"

В группе № 6 рассматривали книги и картины о космосе, изготовили макет солнечной системы.

В подготовительной группе № 7 прошло мероприятие, посвященное первому полету человека в космос.

В группе № 8  дети рисовали небо, мастерили ракеты, смотрели призентации, организовали выставку.

В группе № 9 читали стихи, выполняли аппликацию, играли в сюжетно-ролевые игры и в презентации узнали много нового о Дне космонавтики.

В группе №10 итоговым мероприятием недели стало развлечение «Если только захотим, мы и в космос полетим!», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение.

В группе № 11 дети читали стихи о космосе и космонавтах.

Малыши группы № 12 познакомились с Днем космонавтики, поиграли в космонавтов.

В 13 группе дети узнали о важности работы космонавтов. Расширили представление о космосе.

🧑🏻🚀 Космонавты – отважны и мужественны. Каждый из них – пример для подрастающего поколения. Какой путь проходят люди, которые решили выбрать для себя столь увлекательную, но в то же время очень опасную профессию?

🚀 Прежде чем отправиться в космос, необходимо пройти специальную подготовку: прыжки с парашютом, испытания в специальном тренажере, погружение в воду, облачившись в скафандр и многое другое!