День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 г.
День воссоединения Крыма с Россией.

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей.

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет с момента вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в подготовительной к школе группе № 5, воспитатель провела беседу на тему «Крым – это Россия».  Дети с интересом слушали рассказ воспитателя об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.