День защитников Отечества

22 февраля 2024 г.
День защитников Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на стаже мира и покоя в России. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам, что еще с древних времен и до наших дней существует такая почетная, но трудная и опасная профессия - защитник Родины. О том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В преддверии праздничной даты в детском саду прошел спортивный праздник «Буду Родине служить!», участниками которого стали ребята старшей группы № 2.

Развлечение началось с красивого выхода детей под задорный марш. Ребята рисовали военную технику, пели песни, участвовали в эстафетах и конкурсах.