Всемирный день кита

19 февраля 2024 г.
Всемирный день кита.

В подготовительной к школе группе № 13 прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню китов и дельфинов.

Цель этого дня — обратить внимание воспитанников на проблемы китов и других морских млекопитающих.

Согласно Федеральной образовательной программе дошкольного образования педагоги расширяют знания детей об обитателях моря, об их особенностях, внешнем виде, питании, передвижении, формируют экологические сознание, желание беречь природу России, умение самостоятельно добывать интересующие сведения.

Воспитатели подготовили интересные презентации о жизни морских обитателей, играли с ребятами в игры, читали художественную литературу.