Музыкально-спортивное развлечение "Аты-баты шли солдаты"

22 февраля 2024 г.
Музыкально-спортивное развлечение "Аты-баты шли солдаты". . . . . . . .
Музыкально-спортивное развлечение "Аты-баты шли солдаты".

Празднование Дня защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам защитникам. Защитники нашего Отечества - это наши солдаты, офицеры, лётчики, моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту своей страны, народа. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них. 23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

В преддверии праздничной даты в детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «Будем в Армии служить!», участниками которого стали ребята подготовительных к школе групп № 5, 6, 7 и их родители (законные представители).

Развлечение началось с красивого выхода детей под задорный марш. Ребята рассказывали стихи о солдатах, об армии, разгадывали загадки, вспоминали военные профессии, пели песни, участвовали в эстафетах и конкурсах: «Полевая почта», «Меткий стрелок», «Спасение раненого», «Военная техника», "Собери посылку солдату".

В зале царили смех, радость и веселье. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем! Сегодня каждый усвоил: «Чтобы Родине служить, надо сильным, смелым быть!».

Мы поздравляем еще раз всех с Днем защитника Отечества, желаем здоровья и счастья. И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и чистым!