3 февраля - международный день кормления птиц

05 февраля 2024 г.
3 февраля - международный день кормления птиц. . . .
3 февраля - международный день кормления птиц.

3 февраля - международный день кормления птиц.

Это важный день для здоровья и выживания диких птиц. День кормления птиц отмечается в начале февраля, в самую холодную и самую снежную часть зимы. Это время, когда еда самая скудная и большая ее часть скрыта под снегом. И нет уверенности в том, что дикие птицы могут пережить такую плохую погоду. Это время, когда птицы нуждаются в помощи больше всего.

Обучающиеся подготовительной к школе группы № 9 решили помочь зимующим птицам: изготовили кормушки, подготовили корм для птиц. Во время прогулки развесили кормушки на своем прогулочном участке. Наблюдая за птицами, дети узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.  Итогом наблюдения стали работы по аппликации "Птицы на кормушке".