Всемирный день театра

27 марта 2024 г.
Всемирный день театра. . . .
Всемирный день театра.

27 марта Всемирный день театра .

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
В нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети с удовольствием играют в игры-драматизации с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.
Педагоги, приобщая детей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому развитию личности ребенка.

В младшей группе был организован показ настольного театра по сказкам "Колобок" и "Теремок", а также инсценировка сказки "Репка" силами воспитанников средней группы № 11.

В средней группе № 4 дети совместно с воспитателем Беляевой Е.А. подготовили театрализованную постановку по произведению Корнея Ивановича Чуковского "Котауси и Мауси".

В старшей группе № 2 был организован показ теневого театра по сказке "Репка", настольного театра по сказке "Три поросенка", а также дети своими руками изготовили маски для театра.

В подготовительной к школе группе № 7  дети очень любят театр кукол Арлекин. В канун Всемирного дня театра ещё раз вспомнили его просторные залы, увлекательные спектакли.
А , если тебе хоть немного, взгрустнется,
В театр Арлекин приходи, не ленись.
Прекрасною сказкою мир обернется.
И ты в этот мир с головой окунись.

В подготовительной к школе группе дети совместно с воспитателем Гирченко Л.Н. подготовили театрализованную постановку по русской народной сказке "Лиса и журавль".