Порядок оказания платных образовательных услуг

В 2023-2024 учебном году дополнительные образовательные услуги на платной основе не оказываются.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей

РАЗМЕР платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях на территории города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска.

в соответствии с Приказ от 5 мая 2016 г. № 187 «О внесении изменения в приказ директора департамента образования Администрации города Омска от 14 апреля 2015 года № 30»

Предоставление льгот по родительской плате

Льготы устанавливаются с момента подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка  и документов, подтверждающих право на льготу.

Ежегодно в период до 1 сентября текущего года родители  (законные представители) ребенка подтверждают право на освобождение от родительской платы путем предоставления в бухгалтерию БДОУ  г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» либо заведующему учреждения соответствующих документов.

В случае наличия у родителей  (законных представителей) ребенка двух и более оснований для предоставления льгот по родительской плате им предоставляется только одна льгота по выбору родителей  (законных представителей) ребенка.

Родители  (законные представители) ребенка обязаны в течение 7 календарных  дней информировать учреждение о возникновении обстоятельств, влекущих прекращение их права на освобождение от родительской платы либо изменение ее размера.

В случае выявления недостоверности сведений  в документах, представленных родителями  (законными представителями) ребенка для подтверждения права на освобождение от родительской платы, учреждение вправе обратиться в суд с иском о взыскании недополученных сумм родительской платы в установленном законом порядке.