О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии обучающимся БДОУ г. Омска "Детский сад компенсирующего вида № 400" не предоставляет.

О наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

• Плата с учетом понижающего коэффициента (льгота – 55%) установлена для родителей (законных представителей) детей с ОВЗ.

Родители (законные представители) ребенка с ограниченными возможностями здоровья, предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии руководителю учреждения однократно. Льгота по родительской плате им предоставляться до окончания действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

• Родительская плата за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, не взимается.
  • Участникам специальной военной операции и (или) членам их семей предоставляется освобождение от платы, взимаемой  за присмотр и уход за детьми, обучающимися по образовательным программам дошкольного образования

Предоставление льгот по родительской плате

Льготы устанавливаются с момента подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка  и документов, подтверждающих право на льготу.

Ежегодно в период до 1 сентября текущего года родители  (законные представители) ребенка подтверждают право на освобождение от родительской платы путем предоставления в бухгалтерию БДОУ  г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» либо заведующему учреждения соответствующих документов.

В случае наличия у родителей  (законных представителей) ребенка двух и более оснований для предоставления льгот по родительской плате им предоставляется только одна льгота по выбору родителей  (законных представителей) ребенка.

Родители  (законные представители) ребенка обязаны в течение 7 календарных  дней информировать учреждение о возникновении обстоятельств, влекущих прекращение их права на освобождение от родительской платы либо изменение ее размера.

В случае выявления недостоверности сведений  в документах, представленных родителями  (законными представителями) ребенка для подтверждения права на освобождение от родительской платы, учреждение вправе обратиться в суд с иском о взыскании недополученных сумм родительской платы в установленном законом порядке.

В департаменте образования организована работа:

1) горячей линии по вопросу организации питания детей граждан-участников специальной военной операции. Режим работы: понедельник, среда, пятница с 11:00 до 12:00, вторник, четверг с 15:00 до 16:00 по номеру 20-05-72.

2) штаба по социальной поддержке семей граждан-участников специальной военной операции:

КАО — Баранова Юлия Борисовна, тел.:8 950 954 30 00, 20 10 69

ОАО — Свирская Елена Владимировна, тел.: 8 905 941 71 81, 20 07 85

ЦАО — Шевелева Динара Шайзоловна, тел.: 8 913 971 78 68, 20 01 00

САО — Бельская Анжела Александровна, тел.: 8 913 676 85 30, 20 09 59

ЛАО — Комаристая Марина Владимировна, тел.: 8 965 982 66 09, 21 08 63

О наличии общежития, интерната

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями не располагает. Плата за проживание не формируется.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в организации отсутствуют.

О формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не формируется.