Место нахождения структурных подразделений

Официальный сайт структурных подразделений

Структура управления ДОУ

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400»  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Заведующий – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в учреждении всеми субъектами управления.

Структура управления

1 уровень: Заведующий; Общее собрание трудового коллектива;
2 уровень: Главный бухгалтер; Заместитель заведующего; Методист; Старший воспитатель, Старшая медсестра
3 уровень: Педагогические работники, обслуживающий персонал

Общее собрание трудового коллектива:

• принимает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;
  • избирает представительный орган работников, членов постоянно действующих комиссий Учреждения;
  • принимает Правила внутреннего трудового распорядка, изменения и дополнения к ним;
  • принимает Положение о стимулирующих выплатах работникам Учреждения, изменения и дополнения к нему, Положение об общем собрании коллектива, изменения и дополнения к нему, иные положения по организации финансово-хозяйственной деятельности Учреждения;
  • принимает Соглашение по охране труда  между администрацией и трудовым коллективом Учреждения, утверждает отчёт о выполнении данного Соглашения;
  • избирает уполномоченных представителей работников при проведении коллективных переговоров, заключении и изменении коллективного договора, осуществлении контроля над его  выполнением, а также при рассмотрении трудовых споров работников с работодателем и необходимости решения иных вопросов  социального партнерства в сферы труда;
  •  избирает членов постоянных комиссий Учреждения.

Положение о педсовете

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о родительском комитете ДОУ

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о комиссии по урегулированию споров

Для систематического и организованного контроля в БДОУ г. Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» выделены структурные подразделения. Существует следующая система управления.

В БДОУ выделены 4 структурных подразделения, каждое из которых отвечает за определенное направление деятельности:

— Заместитель заведующего контролируют вопросы, связанные с содержанием, ремонтом, обслуживанием здания и оборудования.

— Главный бухгалтер отвечает за финансовую деятельность учреждения.

— Старший воспитатель организуют воспитательно — образовательный процесс ДОУ, осуществляет  методическую поддержку педагогического коллектива.

— Старшая  медицинская  сестра  контролируют вопросы, связанные с медицинской деятельностью ДОУ, санитарно-гигиеническим состоянием помещений, организацией питания.